Cronograma de la IV jornada de los Juegos Olímpicos de la Juventud

Miércoles 10 de octubre de 2018 | 08:15hs.
El programa de actividades deportivas para este miércoles, correspondiente a la cuarta jornada de los III Juegos Olímpicos de la Juventud – Buenos Aires.

Golf
Hora Prueba Atleta
08:30 Stroke Play Individual F - Ronda 2 Ela Anacona
10:42 Stroke Play Individual M - Ronda 2 Mateo Fernández de Oliveira

Judo
Hora Prueba Atleta
10:00 Equipos Mixtos - Eliminatoria Mikaela Rojas García
10:00 Equipos Mixtos - Eliminatoria Joaquín Burgos

Beach Handball
Hora Rival Instancia Equipo
10:00 Holanda Grupo B Femenina
10:50 Italia Grupo B Masculina

Ciclismo BMX
Hora Prueba Atleta
10:30 Estilo libre por Equipos Mixtos – Preclasificación Iñaki Iriartes y Agustina Roth

Esgrima
Hora Prueba Atleta
10:30 Continental por equipos mixtos – Clasificación Matías Ríos
10:30 Continental por equipos mixtos – Clasificación Ignacio Pérez Contreras

Tenis 
Hora Rival Prueba Atleta
10:00 C. Tseng (China Tapei) Individual – Cuartos de Final Facundo Díaz Acosta
10:00 Gilbert Soares (Brasil) Individual – Cuartos de Final Sebastián Baez
13:00 Mu/Tajiman (Mix) Dobles masculino – Cuarto Báez/Diaz Acosta
14:30 Juvan/Swiatek (Mix) Dobles femenino – Cuartos Carlé/Osorio

Remo
Hora Prueba Atleta
11:26 1x F – Semifinal A María Sol Ordás

Vela
Hora Prueba Atleta
12:03 Kiteboarding M- 5º Regata Gerónimo Lutteral
12:05 Nacra 15- 6º Regata Cittadini - Roimarone
12:05 Winsurf Techno 293 F – 5º Regata Celina Saubidet Birkner
12:12 Kiteboarding F – 5º Regata Ona Romani
12:15 Winsurf Techno 293 M – 5º Regata Belisario Koop Abraham

Hockey 5s
Hora Rival Instancia Equipo
12:30 India Ronda Preliminar Femenino
17:00 Malasia Ronda Preliminar Masculino

Tiro deportivo
Hora Prueba Atleta
13:15 Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos Facundo Firmapaz
13:15 Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos Alliana Volkart

Gimnasia 
Hora Prueba Atleta
14:03 Rítmica - Individual F - Mazas Celeste D`Angelo
14:05 Artística - Individual F – Barras de Equilibrio Olivia Araujo Bagú
19:03 Rítmica - Individual F – Cinta Celeste D`Angelo
19:05 Artística - Individual M – Barras Fija Fernando Espíndola

Beach volley
Hora Rival Instancia Dupla
16:00 Manas/Sedlak (Rep. Checa) Ronda Preliminar Masculina

Baile deportivo
Hora Prueba Atleta
16:50 Equipos Mixtos – Preliminares Mariano Carvajal Matus (Broly)
17:05 Equipos Mixtos – Preliminares Iris González (Vale)

Futsal
Hora Rival Prueba Equipo
18:00 Eslovaquia Primera Ronda Masculina

El Territorio no tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite.

El Territorio se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina